Советский район — победитель первенства округа по лыжным гонкам

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Эти старты являются отборочными на Всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда», а также их результаты пойдут в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа «Спортивные таланты Югры» в 2018 году.

Соревнования включали в себя два соревновательных дня, где спортсмены выявляли сильнейших в гонках классическим и свободным стилем.

22 февраля спортменки преодолевали дистанцию в 3 км классическим стилем. Первое место заняла Елизавета Столярова, представляющая Сургутский район, второй финишировала Диана Милкова из Советского района, а бронзовую награду завоевала Виктория Ефимова из Октябрьского района. В этот день юноши соревновались на дистанции 5 км, и быстрее всех дистанцию преодолел Илья Стрелов, вторым финишировал Вячеслав Корытников, а на третью ступеньку пьедестала поднялся Артем Рысин. Все трое — представители Советского района.

23 февраля Евгения Столярова оформила золотой дубль, второй также финишировала Диана Милкова. Бронзу в гонке свободным стилем удалось завоевать еще одной представительнице Октябрьского Галине Багриной. В противостоянии у мальчиков в этот раз лучшим стал Вячеслав Корытников, а Илья Стрелов завоевал серебро. Третью скорость на дистанции показал Роман Мальцев, представляющий Сургутский район.

К сожалению, в связи с низкой температурой воздуха лыжники не смогли выявить сильнейших в эстафете, но результатов двух дней хватило, чтобы определить победителей командного зачета. Обладателем главного трофея первенства округа стали спортсмены Советского района.

Тренер команды Советского района Сергей Корытников поделился впечатлениями от соревнований: «Конечено же, доволен результатами. Замечательные условия, но немного подвела температура. Не получилось посоревноваться в эстафетной гонке, хотя мы к ней серьезно готовились. В первый день мальчики заняли весь пьедестал, но вот во торой день, третье место упустили, не хватило 10 секунд. Сейчас будем готовиться к всероссийским соревнованиям».

Победителям и призерам первенства предстоит проявить себя на финале Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда», которые пройдут с 26 по 31 марта 2018 года в городе Первоуральске (Свердловская область).

По информации АУ «ЮграМегаСпорт»

В Сургуте прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы - УФСИН На лыжной базе «Снежинка», в рамках спартакиады ФСИН России прошел первый этап ежегодных соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников пенитенциарной системы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
07.03.2018
По предварительным данным, сегодня около 11 часов 45 минут на автодороге «Югра» Ханты-Мансийского района (приблизительно в 100 км от города) произошло лобовое столкновение между автомобилями «Митсубиши» и «Тойота».
01.03.2018
Житель Татарстана стал фигурантом уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД - Следственный комитет Сургутским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Татарстан по подозрению в покушении на мелкое взяточничество (ч.
26.09.2018 Следственный комитет
Все причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы Как сообщили в пресс-службе крупного ритейлера, подросток, оказавшийся в морозильной камере продуктового магазина «Пятерочка»,
26.09.2018 ТРК Сургутинтерновости
В Нижневартовске сотрудники ГИБДД напоминают школьникам правила дорожного движения.
18.09.2018 Местное время
«Из «первых» уст» - Музейно-выставочный центр   В сентябре 2018 года, в рамках акции «Серебряный волонтёр», в музее состоялись встречи школьников города Когалыма с председателем общественной организации «Первопроходцы Когалыма» Тамарой Григорьевной Гавриловой.
26.09.2018 Музейно-выставочный центр
Пятёрка по литературе. Любовь и приключения в топе книг от главного дирижера Симфонического оркестра Сургутской филармонии Станислава Дятлова - ИА СИА-Пресс Россияне всегда слыли самой читающей нацией. Несмотря на то, что книжные магазины то и дело рапортуют о падении продаж, мы все-таки надеемся, что читать в нашей стране меньше не стали.
26.09.2018 ИА СИА-Пресс
komsomol - Сургутский Краеведческий Музей   «Комсомол — моя судьба!»  Сургут-город шести Всесоюзных ударных комсомольских строек С 27 сентября в зале Культурно-коммуникационного центра Сургутского краеведческого музея работает выставка  «Комсомол — моя судьба».
26.09.2018 Сургутский Краеведческий Музей
Городской Дворец искусств стал доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья.
25.09.2018 Местное время
Полный комплект медалей в плавании - Минспорт Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры из Югорска  Екатерина Кибирева  завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» в соревнованиях по плаванию на Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению,
26.09.2018 Минспорт
30 сентября, в 10:00, в Солнечном центре спортподготовки «Атлант» состоится первая открытая комплексная спартакиада Сургутского района среди участников национально-культурных объединений.